МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Исторический - ВГУ имени П.М. Машерова - ВГУ имени П.М. Машерова

24.08.2018

видео Исторический - ВГУ имени П.М. Машерова - ВГУ имени П.М. Машерова

"Наследие Великой Победы" Телеверсия праздничного концерта ВГУ имени П.М.Машерова

Адрес: 210038, г. Витебск,



Московский проспект, 33, ауд. 614

Телефон: +375 212 58 97 38,

мтс +375 33 317 95 01

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт факультета: hist.vsu.by

Исторический факультет ВГУ имени П.М. Машерова, несмотря на свою кажущуюся молодость, имеет длительную историю. Социально-исторический факультет был создан в Витебском педагогическом институте в 1918 г. Тем самым ВПИ стал первым на террито-рии современной Беларуси вузом, готовившим специалистов-историков. В дальнейшем факультет неоднократно реорганизовывался и преобразовывался. В 1955 г. исторический факультет Витебского пединститута был переведен в Могилевский педагогический институт.


КМС 2016: Исторический факультет ВГУ имени П.М. Машерова

В 1990-х годах историческое образование в Витебском пединституте вновь возродилось. Подготовка учителей истории дала возможность поставить вопрос о создании самостоя-тельного исторического факультета в ВГУ. 20 июня 2001 г., в соответствии с решением Министерства образования Республики Беларусь и приказом ректора университета проф. А.В. Русецкого, в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова вновь был открыт исторический факультет.


ПРОМО ВГУ имени П.М. Машерова. Витебский государственный университет - это МЫ!

Всего за 2001-2014 гг. факультет подготовил свыше 1400 специалистов с высшим образованием. Выпускники факультета работают в учреждениях образования, культуры, на телевидении, туристической индустрии, правоохранительных органах, религиозных организациях как в Республике Беларусь, так и странах ближнего и дальнего зарубежья.

На факультете ведется подготовка специалистов по специальностям:

История и обществоведческие дисциплины Музейное дело и охрана памятников истории и культуры (по направлениям) Теология Библиотековедение и библиография

Учебный процесс и научно-исследовательскую работу на факультете обеспечивают три факультетских кафедры: социально-гуманитарных наук, истории Беларуси, всеобщей истории и мировой культуры. На факультетских кафедрах работает 6 докторов наук, профессоров и более 30 кандидатов наук, доцентов.

Учебный процесс на историческом факультете постоянно совершенствуется за счет придания образованию практической направленности, применения современных образо-вательных технологий, комплексного подхода к оценке знаний студентов, использования положительного опыта вузов Республики Беларусь и стран Евросоюза. Факультет развивает тесные связи с другими вузами республики и зарубежными научны-ми и образовательными центрами.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss