МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

История

24.08.2018

видео История

Загадки "Мастера и Маргариты" | Телеканал "История"

На школьных уроках истории учащиеся знакомятся с этапами, через которые прошло в своем развитии современное общество, узнают подробности о знаменитых войнах и сражениях и изучают биографии известных военных, ученых, художников и других выдающихся людей. Хорошо организованный урок истории похож на путешествие в машине времени, дающее возможность поприсутствовать при тех или иных событиях, ранее произошедших в истории человечества. Изучение национальной и мировой истории формирует мировоззренческие убеждения, а также патриотические и гражданские чувства каждого современного человека и приобщает школьников не только к культуре и традициям общества.



Хорошее знание истории предполагает не только знание хронологического порядка исторических событий и оперирования исторической терминологией, но и обогащение социального опыта и глубокое понимание исторической логики процессов, происходящих в современном обществе. Чтобы донести до учащихся необходимую им информацию, учителям истории приходится много и кропотливо работать, создавая план каждого урока.


История далекого прошлого 1. Рассвет цивилизации / 2017 / HD

В этом логическом блоке нашего ресурса собран вспомогательный методический материал для педагогов:

конспекты уроков и разработки исторических недель различной тематики; электронные презентации и сценарии внеклассных тематических мероприятий; диагностические тесты и вопросы для итоговых контрольных работ.

Кроме того, большое количество представленного материала будет полезно и самим учащимся, которым предстоит сдавать экзамен по истории или которые стремятся получить глубокие знания по этому предмету. Много полезной информации они смогут найти в таких документах, как:


История мира за два часа

рефераты, написанные другими учащимися; проектные и исследовательские работы; дополнительная информация, не входящая в школьную программу.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss