МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Гендерная лингвистика

24.08.2018

видео Гендерная лингвистика

гендерная лингвистика реферат

Гендерная лингвистика составляет необходимую часть современного филологического образования. Существенным при изучении этого курса следует считать рассмотрение параметров языковой политики в Российской Федерации. 



Курс нацелен проанализировать различные подходы к проблематике пола, изучить вопросы места мужчины и женщины в русской паремиологии и фразеологии. Курс ориентирует на подготовку к учебно-воспитательной, культурно-просветительной, научно-методической профессиональной деятельности.


10. Гендерная асимметрия языка - Философские проблемы гендерных исследований

Содержание дистанционного курса охватывает круг вопросов, связанных с изучением отражения гендера в языке, предмет и методы изучения гендерной лингвистики, а также анализом статуса гендерной лингвистики как научной дисциплины. Объектом курса является языковые особенности социальных отношений людей, связанные с их половой принадлежностью.


Лингвистика. Языки предки. (Лекция 2).

Количество часов 72 часа
Форма обучения заочная (дистанционная) в итоговом документе не указывается
Расписание занятий в удобное для вас время
Начало обучения 24 июля новые группы формируются каждую неделю
Выдаваемый документ удостоверение о повышении квалификации установленного образца с защитой от подделки отправляется почтой России бесплатно
Образовательная лицензия №5251 от 25.08.2017 г.
Срок обучения 1 месяц при необходимости может быть продлен
Контроль усвоения знаний промежуточное и итоговое тестирование
Требования к слушателям наличие доступа в интернет

Главные причины записаться на этот курс прямо сейчас:

низкие цены и возможность оплаты в рассрочку, качественные программы обучения, удобное дистанционное обучение и аттестация, бесплатная отправка итогового документа, учитываемого при аттестации, возможность досрочного завершения обучения, обучение в комфортное для вас время и краткие сроки.

Образец выдаваемого документа: по окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца с защитой от подделки.

Категория слушателей: педагогические работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования (учителя, имеющие или получающие высшее и (или) среднее профессиональное образование).

Целью курса "Гендерная лингвистика" является изучение социальных функций языка, развитие профессиональной и социальной компетентности на основе формирования представлений о проблемах гендерного и феминистского подхода и его применения в современной социологической практике, систематизация знаний  в области полоролевой проблематики, формирование эгалитарно-постэгалитарного мировоззрения у педагогов.

Задачи курса:

- дать обучающимся систематизированные знания по вопросам, связанным с природой языка, его общественной функцией, ролью языка в социальном континууме, влияние социальных факторов на те или иные участки языковой системы в их эволюции и при выполнении заданных обществом функций;

- развить умение пользоваться понятийным аппаратом и познакомиться их с методиками социолингвистического анализа;

- сформировать у педагогов умение осмысливать теоретические знания и применять их на практике;

- познакомить педагогов с теоретико-методологическими основами гендерологии, с традиционными теориями половых ролей; с гендерными исследованиями в языкознании и многоуровневой стратегией в лингвистической гендерологии;

- дать необходимые сведения о гендерных различиях в  коммуникативном поведении на материале разных языков.

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss