МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Частные школы в Австрии, австрийские школы, колледжи в Австрии для русских, иностранцев: цены

24.08.2018

видео Частные школы в Австрии, австрийские школы, колледжи в Австрии для русских, иностранцев: цены

Школьникам и студентам: учеба в Австрии 2015

В зависимости от типа заведения, доступны различные учебные планы:


Образование в Вене: обучение в Венском университете

1. Австрийская система предусматривает полноценное развитие на всех этапах, причем начальная, средняя и старшая ступени имеют разный набор предметов, различные методологии и стили обучения. Дети и подростки изучают как общеобразовательные предметы, так и предметы на выбор из числа доступных:


Образование в Швейцарии. Отзывы студентов Glion / Les Roches - Александр Сыромятников

Математика Немецкий Английский Латинский и греческий Современные языки Музыка Изобразительное искусство Бизнес Религиоведение Факультативы Информатика Физика Химия Биология География История искусства История Философия Обществознание Бизнес и экономика Естественные науки.

После успешного завершения последнего класса каждый ученик должен сдать итоговый тест, который проводится централизованно и результаты которого могут быть использованы при поступлении в ВУЗ.

2. High School Diploma и Advanced Placement Program

Очень популярны программы США по среднему образованию, поскольку высочайшие стандарты High School Diploma и Advanced Placement открывают перед выпускниками многие двери и возможности, гарантируют поступление в престижный университет или колледж – в общей сложности около 4000 заведений по всему миру признают результаты AP. Курсы дают серьезную нагрузку: от двух до четырех языков, общеобразовательные предметы, дисциплины по выбору. В старших классах проходят интенсивное углубленное изучение курсов специализации (Advanced Placement) и набор необходимого количества так называемых кредитов (зачетных единиц). Всего система образования США предусматривает 34 курса AP, в каждом центре доступна часть из них.

3. International Baccalaureate (IB) (международный бакалавриат)

«Золотой стандарт», одна из самых престижных и лучших программ обучения, которая была разработана ведущими специалистами и учеными еще в 1960-х годах и с тех пор постоянно совершенствовалась. Диплом IB Diploma открывает перед его обладателем двери лучших ВУЗов Европы, США, Канады и других стран. Учебный курс включает не только академическую нагрузку, но также и социальную вовлеченность, просвещение и собственную исследовательскую работу.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss