МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Константиново

24.08.2018

видео Константиново

Сергей Безруков в Константиново

Материал из Mycicerone — путешествия и туризм по городам и странам

[ править ] Немного о Константинове

Константиново - село в Рыбновском районе на северо-западе Рязанской области России , расположенное на высоком правом берегу реки Оки , в 43 километрах к северо-западу от Рязани и в 16 км к северо-востоку от Рыбного .



Первое упоминание о селе относится к 1619 году. 21 сентября (3 октября - по новому стилю) 1895 года в Константинове родился русский поэт Сергей Александрович Есенин (1895-1925 годы) и провёл здесь детские и юношеские годы. Ныне в селе расположен Государственный музей-заповедник С.А.Есенина .

О правописании. Название села склоняется, но только в том случае, когда перед ним не стоит связанное существительное "село".


Село Константиново Рязанской области родина С Есенина

Например: "Я был в Константинов е ", но "Я был в селе Константинов о ".

Нажми СЮДА , увидишь план музея-заповедника.

[ править ] Районы Константинова

[ править ] Как доехать до Константинова

[ править ] на самолёте

Аэропорты, принимающие регулярные пассажирские рейсы, находятся в окрестностях Москвы . Ближайший - аэропорт "Домодедово" .


Константиново, Сергей Есенин муз.А.Горшенёв DJI S800 & Nex5N

[ править ] на поезде

С Казанского вокзала Москвы около 170 км на электричке до станции "Рыбное", далее на такси.

[ править ] на автобусе

[ править ] на автомобиле

Из Москвы или из Рязани ехать по Новорязанскому шоссе М5 "Урал" и, неподалёку от Рязани, на небольшом перекрёстке со светофором свернуть под указатель на Рыбное и Константиново, далее около 25 км по указателям.

[ править ] на корабле

Каждый год с начала мая до конца сентября в Константинове делают остановку на несколько часов теплоходы, совершающие круизы из Москвы и Нижнего Новгорода .

[ править ] Гостиницы в Константинове

Адрес: Рязанская область, Рыбновский район, село Константиново Телефон: +7(49137)3-32-45, +7(920)950-51-67 Описание: В гостевом доме имеется три двухместных номера и общая кухня.

[ править ] Достопримечательности и музеи Константинова

Государственный музей-заповедник С.А.Есенина был создан в 1965 году и в настоящее время ему принадлежат все нижеперечисленные постройки за исключением культовых зданий. Филиалом музея является Спас-Клепиковская второклассная учительская школа в городе Спас-Клепики , в которой в 1909-12 годах учился Сергей Есенин.

Адрес: Рязанская область, Рыбновский район, село Константиново Телефон: +7(49137)5-16-08, +7(49137)3-32-57 Часы работы: 10:00-18:00, кроме понедельника и последнего четверга месяца Билеты: в каждую экспозицию - около 1 евро Крестьянская усадьба Есениных , на территории которой находятся: Усадебный дом Лидии Ивановны Кашиной , последней владелицы имения перед Революцией 1917 года, построенный в начале 19-го века. Ныне здесь располагается Музей поэмы "Анна Снегина", прообразом которой была Л.И.Кашина.

[ править ] Экскурсии по окрестностям Константинова

Свято-Иоанно-Богословский монастырь в селе Пощупово, в 9-ти км по прямой от Константинова. Кузьминский гидроузел на реке Оке , в 3-х км от Константинова. Дом-музей братьев Пироговых , в том числе солистов Большого театра Москвы Александра Степановича и Григория Степановича, расположенный в селе Новосёлки, в 12-ти км от Константинова.

[ править ] Развлечения в Константинове

[ править ] Еда в Константинове

В Константинове рядом со зданием Научно-культурного центра расположены ресторан и кафе "Летнее" .

На центральной площади села находится магазин, торгующий продуктами, в том числе, пивом и более крепкими спиртными напитками, и имеющий большой сувенирный отдел.

[ править ] Информация в интернете о Константинове

ribnoe.ru - сайт Администрации Рыбновского района

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss