МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Настольный футбол купить,настольный футбол купить дешево|Магазин "Бильярдмаркет"- +7 (985) 489-88-59

24.08.2018

видео Настольный футбол купить,настольный футбол купить дешево|Магазин

Настольный футбол Milan (kiker-shop.ru)

Одной из любимых спортивных настольных игр во всем мире является настольный футбол. Также его называют – кикер. Эта игра является излюбленным развлечением многих людей. В последние годы он стал распространяться и в нашей стране. Отдельно можно упомянуть настольный футбол детский, это популярное развлечение ребятни.



История

Кто первым изобрел настольный футбол непонятно. В течение первой половины 20 века было выдано несколько патентов на это изобретение разным людям. Самая широко известная версия гласит о том, что это изобретение принадлежит Алехандро Финистерре.


10 настольных ИГР СССР И 90Х, забытые настольные игры прошлого

Но это всего лишь одна из версий, наиболее распространенная. С большой долей уверенности можно сказать, что эта игра и первые столы были сделаны в двадцатых – тридцатых годах прошлого века.

История в России


Обзор настольного футбола Roma II (kiker-shop.ru)

Распространяться настольный футбол начал в Санкт-Петербурге. Первые столы стали появляться довольно давно. Но официальная история началась с двухтысячного. Тогда одна из отечественных рок-групп привезла в клуб больше известный как «Фишка» первый профессиональный стол. Отдельно нужно упомянуть, что играть на нем можно было бесплатно.

Из Питера эта игра стала распространяться по стране. Вскоре настольный футбол в Москве стал появляться в различных спортбарах. В 2001 году была зарегистрирована первая официальная федерация кикера. Сейчас в нашей стране проводятся чемпионаты различного уровня, в основном среди любителей. 

Инвентарь

Игра происходит на специальных столах. Зачастую они имеют телескопические ножки. Поверхность стола делается из различных материалов. Покрытие тола может быть из стекла, шершавое стекло, линолеум. На разных покрытиях игра проходит по-разному.

По бокам стола находятся, ручки с их помощью игрок управляет футболистами. Сами фигурки делаются либо из металла, либо из пластика. Они прикрепляются на штанги с помощью винтов. Иногда фигурки бывают цельнолитыми со штангой. Мяч используется пластиковый или пробковый диаметром тридцать пять миллиметров.

Правила

Игра чаще всего происходит до пяти голов. Матч состоит из трех-пяти игр. Тут все зависит от договоренности между игроками. Запрещается касаться игрового поля руками. Гол засчитывается, даже в случае если мяч выскочит из ворот. Запрещено мешать другому игроку. Играть можно вдвоем или по парам.

Заключение

Простота правил вместе интересным процессом игры привлекают людей. Тем более что настольный футбол купить сейчас может практически каждый человек. 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss