МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Декор свадьбы в 2018 году: тренды, модные тенденции и акценты

24.08.2018

видео Декор свадьбы в 2018 году: тренды, модные тенденции и акценты

Топ 6 трендов свадебных платьев 2018

Свадьба – событие, которое хочется запомнить на всю жизнь. Именно поэтому важно сделать ее неординарной, выходящей за рамки привычного, обыденного. С актуальными идеями молодоженам помогут модные тренды современной свадебной индустрии.


Свадебные тренды 2018

Содержание статьи

Современные тенденции

Оформление свадьбы – единое целое. В нем каждый элемент – часть одной гармоничной композиции. Свадебная полиграфия, платье и букет невесты, костюм жениха, цветочное оформление, текстиль, мебель, посуда, освещение, декоративные элементы свадебного пространства дополняют, раскрывают друг друга, создавая уникальный неповторимый образ торжества.


Цвет года 2018 — Ultra Violet

Личное в центре внимания

Основным трендом свадебной моды в 2018 году становится внимание к личным деталям. Индивидуальность невесты, жениха, неповторимая история их любви – вот что является объектом пристального взгляда свадебного режиссера.

В общем авторском сюжете нет ни одного постороннего момента. Пара – это внутренний интимный мир, уникальная история, которая освещается каждым элементом декора свадьбы.

Искусство создания арт-объектов в декоре

Детали праздничного декора свадьбы 2018 года становятся настоящими произведениями искусства. Торты, не уступающие по сложности архитектурным сооружениям. Гигантские фигуры из картона, пенопласта, хрусталя, металла для стилизации пространства. Сложные эффектные подвесные конструкции из цветов, хрустальных нитей. Высокие цветочные композиции на столах для гостей. Каждый элемент оформления – чудо свадебного мастерства.

Важно! По замыслу режиссера, это могут быть единичные фигуры или целые инсталляции, объемные пространственные композиции с единым художественным замыслом.

Единая композиция на всех уровнях

В сюжетном решении должна быть продумана каждая деталь, задействовано все свадебное пространство – пол, стены, столы, даже потолок. Цветовые решения, ткани, бумага, освещение – можно выбрать любую концепцию. Главное, придерживаться ее от начала до конца.

Популярная стилистика оформления свадебных торжеств:

Вечная классика. Сочетания белого, бежевого, бледно-розовых пастельных тонов. Отсутствие эпатажа, броских ультрамодных деталей. Подходящие материалы – атлас, кружево, шелк, жемчуг, фарфор. Рустик (эко-стиль). Деревенский стиль с его натуральностью, даже небрежностью. Натуральные материалы в декоре – лен, мешковина, композиции из сена и полевых цветов. Французский прованс. Стиль создадут лавандовый цвет, плетеная мебель, лен с кружевом. Стиль бохо (богемный). Все цвета радуги в декоре. Любые ткани, фактуры, материалы. Самые смелые неординарные решения. Элегантное ретро. Состаренные материалы, антикварная посуда и украшения, кружева и цветочные мотивы. Ищите вдохновение для свадьбы в бабушкином сундуке, старых фотоальбомах.

Суть модных тенденций в декоре для свадьбы в 2018 году объединяет поиск нетривиальных решений. Каждый участник должен запомнить свадебное торжество, как яркое неповторимое событие.

Особенности трендов

Тенденция акцента на «свадебном индивидуализме» полностью сохраняется в 2018 году.

Семейная история пары

Яркие запоминающиеся детали личной истории любви могут выражаться во всем. Что вы хотите рассказать своим гостям? Историю знакомства, традиции двух семей, которые будут продолжены в новом союзе, общую идею, объединившую молодых?

Мотивы сюжета используются во всем, от рисунка свадебных приглашений до оформления зоны выездной регистрации.

Цвета, освещение, арт-композиции гармонично становятся частью единого драматургического замысла.

Ни одной лишней детали

Принципы минимализма прекрасно сочетаются с роскошью и пышностью. Смысловую нагрузку несет каждый элемент от скромного полевого цветка до хрустальной подвесной гирлянды. Простота в сочетании с изысканными продуманными деталями, минимализм и винтаж придают свадьбе особый шик.

Фаворит Ultra Violet

Оттенок от ярко-фиолетового до фиолетово-розового – супер-модный тренд 2018 года в декоре свадьбы. Так сохраняется мода на насыщенные сочные цвета. Цвет используют как в костюмах пары, так и в любой детали оформления. Конечно, главное не перестараться. Общий девиз – естественность во всем. Выбирайте этот цвет, если он отражает вас и подходит к общей концепции праздника.

Модные акценты

Несколько трендовых стильных деталей в декоре придадут свадебному торжеству в 2018 году модную актуальность:

посуда из мрамора, серебра, хрома, с яркими медными деталями; «архитектурный» торт в актуальных геометрических формах; нежная акварельная стилистика и изысканная каллиграфия на свадебных приглашениях; подвесной декор – например, свисающие цветочные композиции, размещение основных декоративных элементов на потолке и стенах; чем больше зелени и цветов, тем лучше – в 2018 году на пике моды «тропические» свадьбы; экзотическая еда: в свадебном тренде – организация нескольких фуд-баров с самым разнообразным небанальным ассортиментом.

Важно! Каким бы сложным ни был общий замысел торжества, оформление должно оставаться легким, воздушным, прозрачным. И это еще один из актуальных трендов в декоре свадеб нынешнего года.

Советы и рекомендации

Уникальная неповторимая идея праздника любви хранится в сердцах и личной истории жениха и невесты. Рассказать эту историю гостям, достучаться до каждой души – вот задача современного свадебного торжества.

Начните с ответов на простые вопросы:

Обдумайте вашу личную историю. Какие моменты, даты, обеты вы хотите положить в драматургический замысел праздника? “Повесть” вашего знакомства или грандиозные планы, которые мечтаете осуществить вместе? Как это могут выразить образы, формы, освещение, цвета? Создайте индивидуальные свадебные портреты невесты и жениха. Какие черты характера, устремления, амбиции вы хотите передать свадебным нарядом? Смело используйте ультрамодные цвета, если они вас отражают. Но не гонитесь слепо за модой, если это «не ваше». Какой стиль наиболее сочетается с выбранным сюжетом свадьбы? Строгая торжественная классика, деревенский рустик, романтичный прованс, бохо или, может, изысканное ретро? Место проведения свадьбы – важная часть сюжета и оформления торжества. Что подойдет именно к вашей свадьбе? Ночная романтика, сельский пейзаж или торжественный классический зал?

Остается продумать детали. Помните: не надо лишнего, в тренде минимализм! Пусть каждый элемент будет значимым, говорящим.

Выводы

Напишите ваши идеи на каждой «странице» вашей «свадебной книги». Пусть она просматривается в приглашениях, в букетах цветов, в декоративных гирляндах, в цвете и освещении, в месте, которое вы выбрали для проведения праздника. В центре внимания жених и невеста – это главный свадебный тренд 2018!

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss