МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Быстрые рецепты на Рождество 2018

24.08.2018

видео Быстрые рецепты на Рождество 2018

Новогодний стол 2019 МЯСНЫЕ блюда – 5 простых рецептов

Из-за постоянной нехватки времени мы не всегда можем реализовать все свои кулинарные фантазии. Но данный факт не должен негативно сказываться на качестве рождественского стола и вкусовых характеристиках блюд. Поэтому правильно выбрав то, что быстро приготовить на Рождество, вы сможете без больших затрат времени прекрасно украсить свой праздничный банкет вкусными и оригинальными блюдами.


5 рецептов для тех, кто хочет приготовить на Новый год что нибудь новенькое!

 

Рецепт приготовления биточков в грибном соусе

Без горячего блюда не обходится не один праздничный стол, такие биточки готовятся достаточно быстро и прекрасно исполнят роль очень вкусного и оригинального горячего блюда как самостоятельно, так и с любым гарниром. Для приготовления вам понадобиться пол килограмма готового говяжьего фарша, сто пятьдесят грамм не твердого сыра натертого на крупной терке, двадцать грамм сушеных грибов, два зубка чеснока, одна луковица, сорок грамм сливочного масла, одно куриное яйцо. А так же немного муки, постного масла, томатного соуса, мускатного ореха молотого, соли и перца. Главное чтобы необходимые продукты были закуплены заранее. Для приготовления грибы залейте водой и дайте им постоять, в это время перемешайте фарш с сыром, измельченной свежей зеленью и чесноком, яйцом, приправами по вкусу. Сформируйте биточки, обваляйте их в сухарях и поджарьте до готовности. В отдельной емкости приготовьте соус из измельченных грибов, томатного соуса, воды и приправ, немного потушите соус, слегка, помешивая. Затем залейте готовые котлеты соусом и дайте им постоять минут двадцать. Если все ингредиенты под рукой приготовление блюда занимает не более чем сорок минут. Так, что это блюдо недаром упоминается в категории «вкусные быстрые рождественские рецепты».

Новогоднее меню 2019 ЗАКУСКИ – 5 простых рецептов

Рецепт приготовления рождественского фондю

Быстрые рецепты к Рождеству 2018 особенно актуальны для тех, кто хочет больше времени потратить на себя, чтобы встретить праздник во всем великолепии. Для такого сырного лакомства вам понадобится пару килограмм овощей (можно использовать капусту, морковь, картофель или артишоки, в зависимости от того, что есть у вас в холодильнике), хлеб, зубок чеснока, пол литра сухого вина (белого), килограмм сыра, сорок грамм крахмала, тридцать грамм вишневого ликера и немного приправ. Овощи можно отварить, в воде с небольшим добавлением соли до полуготовности, заранее. А непосредственно перед приходом гостей нарежьте хлеб и овощи кубиками, сыр потрите на мелкую терку. Далее разрезанным зубком чеснока натрите стены емкости для приготовления фондю, вино вылейте в данную емкость и подогрейте, насыпьте сыр туда же и продолжайте нагревать, пока сыр полностью не расплавится и масса не закипит, постоянно интенсивно помешивая. Крахмал разведите небольшим количеством вина и ликера, вылейте полученную смесь в фондю добавьте специи и дайте закипеть снова. Фондю подается на стол над специальной горелкой, а хлеб и овощи подают к нему в красивых салатниках. Овощные и хлебные кубики обмакивают в фондю, а затем едят. В качестве приправ используют соль, перец и мускатный орех. В фондю можно обмакивать так же креветки или кусочки фруктов.

Рецепт приготовления тостов с красной рыбой

Такие бутерброды быстрого приготовления очень разнообразят ваше праздничное меню и дополнят рождественский стол. Для данного блюда вам понадобится: несколько ломтиков хлеба, или батона, готовая нарезка из семги, одно яйцо, две столовые ложки зернового сыра, немного хрена, зелени, лимона и сливочного масла. Кусочки хлеба можете слегка поджарить при помощи тостера, Намажьте готовые тосты маслом, на масло положите ломтик яйца, крем и порцию рыбной нарезки. Для приготовления крема смешайте зернистый творог с мелко нарезанной зеленью укропа и небольшим количеством хрена. Перед подачей на стол блюдо можно сбрызнуть небольшим количеством лимонного сока и украсить свежей зеленью.

Наши быстрые рецепты на Рождество 2018 с фото помогут вам правильно сформировать меню и затратить на приготовление праздничного ужина минимальное количество времени.

0 поделились 0 0 0 0 0 0

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss