МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Блинный салат- Пошаговый рецепт с фото видео

24.08.2018

Блинный салат- Пошаговый рецепт с фото видео

Салат блинный! Мужское блюдо!

Традиционные салаты, несмотря на их признание и популярность, часто надоедают, когда ими каждый раз заполняется праздничный стол. Они просты, аппетитны и сытны, однако особого восторга с годами уже не приносят. Если возникает желание накормить гостей чем-нибудь необычным и получить множество комплиментов в свой адрес, хозяйке стоит взять на вооружение салат, изюминкой которого послужат яичные блины.  Он не будет уступать по питательности уже приевшимся закускам, его приготовление не займет много времени, а нежный вкус понравится даже самому привередливому гостю.



Итак, все внимание на рецепт салата «Услада».

Куриные яйца -4-5 штук 250-300 граммов сервелата или любой копченой колбасы Половина банки консервированной кукурузы 2-3 свежих огурца 2 зубчика чеснока Майонез или сметана для заправки 2 ст.л. картофельного крахмала Соль, перец, зелень по вкусу Горсть жареного арахиса

Способ приготовления:

Готовить блинный салат, естественно, начинаем с выпекания яичных блинчиков. Для теста нужно всего-то тщательно взбить яйца, растворить в них крахмал, соль, пока не образуется сметанообразная смесь. Обжарив каждый блин с обеих сторон, дадим им после остыть.


Салат Блины с сюрпризом Пошаговый рецепт с фото

Теперь начнем  творить сам салат «Услада». В глубокую салатницу нарезаем брусочками копченую колбасу. Туда же высыпаем слитую от рассола кукурузу. Соломкой нашинкованные огурцы также отправляются в  блюдо.  Когда чеснок будет почищен, одним зубчиком смажьте блины, а другой измельчите в будущий салат.

Если арахис сырой, то обжарьте  орехи на сухой сковороде и закиньте их в закуску. Но вкуснее получается, если приобрести в магазине маленькую упаковку уже жареных и соленых орешков.

Блинчики будет рационально скатать в трубочки и после этого уже порезать на поперечные полоски.  Осталось заправить салат майонезом либо сметаной по вкусу, и блюдо готово занять  свое место на праздничном пире. Гости гарантированно захотят добавки «Услады», перед которой трудно устоять. Приятного аппетита!

Блинный салат

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss