МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Нижегородцы установили рекорд России, выстроившись в надпись «С 8 марта»

24.08.2018

8 марта 2018 года в Нижнем Новгороде зафиксирован рекорд России в категории «Надпись «С 8 марта», составленная из наибольшего количества мужчин». Рекорд был установлен на Чкаловской лестнице, которая выполнила в надписи роль «восьмерки». 728 мужчин выстроились в слова «С» и «МАРТА». Рекорд зафиксировал представитель Книги рекордов России.

Участие в праздничном флешмобе принял глава Нижегородской области Глеб Никитин. «Прекрасная идея, причем привязанная к месту, - отметил глава региона. Нижний Новгород обладает самой большой восьмеркой в стране, а возможно и в мире. Чкаловская лестница наша гордость - более 650 ступеней! Сложно было не воспользоваться таким уникальным объектом, чтобы поздравить с праздником наших любимых и прекрасных женщин. Мужики - молодцы! Сегодня замечательное настроение – любви и праздника! Всех нижегородок и женщин России поздравляю с 8 марта!».


8 Марта на Чкаловской лестнице

Как сообщил официальный представитель книги рекордов России Леонид Сенаторов, «флешмобы с участием большого количества людей регистрировались в различных конфигурациях, например, кольца. Но подобный рекорд с участием только мужчин и надписью «С 8 марта» регистрируется впервые. Это интересная и необычная идея. Мы зарегистрировали 728 человек, рекорд зафиксирован и внесен в официальный сертификат».

Организатором флешмоба выступила Молодежная палата при Городской думе Нижнего Новгорода. Как отметил председатель палаты Кирилл Карташев, «флешмоб проводится во второй раз, но в этом году мы хотели зафиксировать это в истории России, показать всей стране, что мы можем сделать. Будем ставить новые рекорды, так как нижегородцы очень активные и готовы на хорошие поступки».

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss