МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

ТОП-10 мест, которые нужно посетить в Киеве

24.08.2018

видео ТОП-10 мест, которые нужно посетить в Киеве

10 МЕСТ УКРАИНЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПОСЕТИТЬ

В Киев невозможно не влюбиться. Уютные дворики, улыбчивые люди, огромное количество красивых мест и неповторимая атмосфера. Однако в столице есть  культовые достопримечательности, которые должен увидеть и коренной киевлянин, и иностранный турист.  



1. Андреевский спуск – атмосфернее не бывает

Открывает ТОП-10 одно из самых красивых мест столицы Украины – Андреевский спуск, где в воздухе витает любовь, а на душе поют птицы. Именно здесь можно почувствовать себя героем французского романтического фильма, который гуляет по брусчатке пейзажных улиц, покупает забавные безделушки и бесконечно смеется.


Топ 10 Мест в Киеве Которые Стоит Посмотреть

2. Воздвиженка – новый взгляд на архитектуру

Недалеко от Андреевского спуска находится новый район города – Воздвиженка. Вряд ли его можно считать достопримечательностью, но это место, которое напоминает, что модернизация – это необязательно высокие застекленные здания. Намного интереснее использовать нестандартные архитектурные решения и, к примеру, разукрасить дома в разные цвета. В общем, если хотите получить красивые фото, вам сюда!


Куда пойти в Киеве? 5 очень крутых мест

3. Национальная опера Украины – небесное звучание

Это особое место, которое позволит соединиться прошлому и настоящему. Волшебные голоса, удивительная архитектура и невероятная история делают его особенным. Примечательно, что именно здесь когда-то убили Петра Столыпина, но, несмотря на эту темную страницу прошлого театра, сейчас он пользуется популярностью у жителей города и туристов.

4. Арка Дружбы народов – здесь самые красивые закаты

В парке Крещатый яр есть особенное место – Арка дружбы народов. За ней находится одна из лучших смотровых площадок, с которых весь город виден как на ладони.

5. Академический кукольный театр – Диснейленд по-киевски

В другой стороне парка расположен академический кукольный театр . Это здание невероятно напоминает жемчужину Франции, построенную великим мультипликатором Уолтом Диснеем. Любимое место детей и родителей, которые верят в чудеса.

6. Николаевский костел – оттенок французской столицы

Если будете проходить по улице Большой Васильковской, и вам случайно покажется, что вы наткнулись на Нотр-Дам де Пари, не пугайтесь, вы все еще в Киеве. А шедевр неоготики перед вами – не что иное, как Николаевский костел, спроектированный В. Городецким.

7. Национальный музей «Чернобыль» — то, о чем говорят шепотом

Здесь вы на несколько часов перенесетесь из столицы в Припять и сможете ощутить атмосферу 26 апреля 1986 года. Выходя отсюда, в душе появляется надежда на будущее, а в голове – осознание значимости жизни.

8. НСК «Олимпийский» — главная арена страны

Место с невероятной энергией, огромными масштабами и уникальной историей. Один из красивейших стадионов мира.

9. Дом с химерами – необычный модерн

Причудливая вершина архитектурного искусства, которая завораживает грандиозностью и привлекает мистицизмом. Очередной шедевр В. Городецкого, заслуживающий громких оваций.

10. Майдан Незалежности – культовое место

Главная площадь главного города, уникальность которой в том, что здесь вершилась судьба миллионов людей одной большой и единой страны — Украины.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss