МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Медитация покоя Гинзбург

24.08.2018

видео Медитация покоя Гинзбург

ॐ Медитация — Буддистская Медитация покоя (Nikosho)

Аудиозапись - Древняя "Медитация покоя"- Гинзбург М.Р. читает ее на одном из обучающих семинаров. Вы можете ее прослушать и при желании скачать и сохранить на своем компьютере.



Кто такой Михаил Романович Гинзбург

Профессор Гинзбург М.Р.

Профессор и гипнотерапевт, М.Р. Гинзбург - один из учредителей школы Эриксоновского гипноза в России. Является доктором психологических наук и член-корреспондентом Академии педагогических и социальных наук. Специализируется в области Эриксоновского гипноза.


Эриксоновский гипноз\\Медитация покоя

Считается одним из первых успешных учителей, постоянно поводящих тренинги по обучению, развитию, личностному росту, стрессоустойчивости, сензитивности и всевозможные обучающие курсы, в частности, по психогимнастике .

http://mentalklinik.ru/wp-content/uploads/2016/04/Ginzburg-Meditaciya-pokoya.mp3

По этой ссылке вы можете скачать файл медитация покоя Гинзбург.


Аудио медитация покоя

Он проходил обучение Эриксоновскому гипнозу в Париже, в институте Милтона Эриксона (Французская ассоциация гипнотерапии). У него более трех тысяч учеников и множество последователей. Проходил обучение в Китае и сертифицирован, как инструктор цигун по системе Чжун Юань (1, 2, 3 ступени). Является, по сути, уникальным специалистом, великолепно сочетающим в своей работе восточные техники работы с тонкими энергиями и новейшие западные методики. Указания в данной медитации не являются простыми или прямолинейными, они включают в себя множество аналогий, применяемых к проблемам. Медитация покоя Гинзбург мастерски оперирует сознанием и бессознательным, эмоциями и чувствами...

Гинзбург прекрасно владеет искусством метафоры. Он выдающийся мастер слова. Метафоры,   притчи , и медитации , в которых есть намёк на решение проблемы, словно придуманы специально для конкретного человека, но подходят буквально каждому из нас... Они представляют собой мягкое и экологичное воздействие. Это даже не внушение в косвенной или символической форме, а словно разговор по душам...

 

 

Рекомендую еще одну из интересную запись  - "Семь комнат" по М.Р. Гинзбургу, но в исполнении другого прекрасного гипнотерапевта В. Макулова. Если понравилось - поделитесь с друзьями ????

Данная аудиозапись является, скорее не медитацией, а гипнотической аудиотехникой. Любые медитативные и гипнотические сессии и воздействия категорически противопоказаны людям с любыми психическими расстройствами, также их нельзя прослушивать, управляя автотранспортом. А чтобы быть в гармонии с собой, можете попробовать практиковать гавайский  Ho'oponopono - четыре простых шага для начинающих.

http://mentalklinik.ru/wp-content/uploads/2016/04/Vladimir_Makulov_-_Sem__komnat_po_Ginzburgu__muzofon.com_.mp3

Гинзбург М.М. - эндокринолог и диетолог

Скачать запись можно :).

Не путайте, есть еще один Михаил Гинзбург, только Моисеевич :)) тоже психотерапевт, кандидат медицинских наук, и врач-эндокринолог. Направление его работ - диетология и борьба с избыточным весом. Он автор нескольких монографий по проблеме ожирения. Автор "импульсной диеты", книг "Как победить избыточный вес" и "Ожирение и метаболический синдром" и др.

 

 

 

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss