МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Зарплата менеджера в 2015 году

24.08.2018

видео Зарплата менеджера в 2015 году

Стажеры в ООН рассказывают о зарплате и "перспективах"

Сегодня менеджер – довольно распространенная вакансия на рынке труда. По классической терминологии это специалист руководящей должности, управляющий людьми или ключевыми ресурсами компании.



В последнее время к менеджерам относят специалистов и не руководящих должностей, отвечающих за отдельные направления деятельности компании.

Любой успешный менеджер должен пройти все три ступени карьерного роста, каждая из которых подразумевает свою зону ответственности и соответствующую зарплату.


Кто в России получает больше всех?

Классификация менеджеров и уровень зарплат

На зарплату специалистов влияет сфера деятельности компании. Чем дороже объект продаж (недвижимость, автомобили) и больше спрос, тем выше заработок сотрудников. Разбег доходов между квалификационными ступенями в пределах фирмы может быть до нескольких сотен тысяч рублей.


Как автоматически расчитать зарплату колл-менеджера в "1С:Центр Холодных продаж". Сергей Ретивых

Менеджер нижнего звена

В его обязанности входит распределение заданий между другими сотрудниками и оценка их работы.

Также к этой категории причисляют специалистов узкого направления деятельности: менеджера по продажам, рекламе, закупкам и пр. Они самостоятельно принимают решения в пределах своих полномочий. Средняя заработная плата этого профессионала – 40 000 рублей.

Менеджер среднего звена

Ему подчиняются специалисты нижнего звена. Решает оперативные и тактические задачи для достижения общих целей компании.

Зарплата по отношению к специалисту нижнего звена может быть выше в несколько раз.

Руководитель высшего звена, управляющий подразделениями компании на должности директора: генерального, исполнительного, финансового, по кадрам и т. д. Решает стратегические задачи по ключевым направлениям деятельности. В подчинении находятся менеджеры среднего звена.

В России наблюдается острый дефицит топ-менеджеров с незаурядными организаторскими способностями, немалым опытом работы и необходимыми знаниями.

Зарплата руководителя компании в нашей стране может превышать среднюю зарплату подчиненных в 10 и более раз, верхняя планка не ограничена. В западных странах разрыв заработков гораздо скромнее – в 3-3,5 раза.

Зарплата менеджера в 2015 году

Учитывая сегодняшнее экономическое положение, предпосылок для увеличения продаж и, соответственно, повышения зарплат в 2015 году для менеджеров нижнего и среднего звеньев ожидать не приходится.

Что касается топ-менеджера, то уровень его заработка зависит от условий, прописанных в контракте.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss