МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Как избавиться от отеков под глазами, как снять отек с лица, отеки на ногах

24.08.2018

видео Как избавиться от отеков под глазами, как снять отек с лица, отеки на ногах

ОТЁКИ. Отёки ЛИЦА. Как убрать отёки. Внутричерепное давление. Фролов Ю. А .Часть 2.

Сегодня очень многие люди ищут, как избавиться от отеков. Немудрено – мы живем в эпоху популярности специй с ненатуральными компонентами, которые задерживают воду. Медики говорят, что всего 10 лет назад отеки считались патологией, сейчас же очень многие люди с вполне нормальными показателями деятельности сердца, почек время от времени ими обзаводятся.



Часто отечность добавляет лишние объемы, именно с ней борются желающие похудеть. Как убрать отёки, не навредив здоровью?

Отеки под глазами: как избавиться

Проверка : если отекают глаза, посетите нефролога, кардиолога, причиной  может быть неправильная работа почек, сердца.


ОТЁКИ. Причины отёков. Как убрать отёки. Задержка Воды. Фролов Ю. А . Часть 1.

Диета : чтобы убрать отёки под глазами, исключите все полуфабрикаты, майонез, специи, которые содержат глютамат натрия, компоненты с кодом «Е», вообще, что-либо кроме натуральных пряностей и трав. Улучшить эффект поможет снижение количества соли  рациона до 5г (1 чайная ложка)за сутки, а также употребление не более 0,5 г чистого белка на 1 кг веса.

Фиточаи : снять отеки с глаз поможет отвар ромашки (100 г сырья на 500 г кипятка, заварить в термосе, употреблять по 100-200 мл вместо чая, можно разбавлять водой или смешивать с зеленым чаем 1 к 1).

Дополнительно, чтобы избавиться от отеков под глазами, попробуйте:

контрастные умывания. Включите воду, сначала умойтесь ледяной водой, затем быстро сполосните лицо теплой водой. Повторите 4-5 раз. Отлично помогает бабушкин совет – положите 2 чайные ложки на 5 минут в холодильник, затем оберните их тонкой тканью, приложите к закрытым глазам. Расслабьтесь на 3-5 минут.

Как снять отек с лица

Проверка : при опухании лица дополнительно к нефрологу, кардиологу посетите эндокринолога. Иногда такие симптомы дает сниженная деятельность щитовидной железы.

Диета : чтобы избавиться от отёков на лице  дополнительно к перечисленным выше ограничениям откажитесь от крахмалистых овощей – картошки и свеклы, а также от всей выпечки, сладостей. Пейте не более 1 чашки кофе за сутки, старайтесь употреблять больше воды, не менее 2 л на день. Ешьте как минимум 2 порции зеленого салата из овощей в сутки.

Фиточаи . Убрать отеки с лица помогут:

отвар брусничного листа (по дозировке проконсультируйтесь с врачом). 1-2 чашки крепкого зеленого чая с лимоном, если не повышено давление.

Дополнительные мероприятия: чтобы снять отек с лица рано утром до завтрака выполните небольшую дыхательную гимнастику. Вдохните как можно больше воздуха легкими, стараясь раздуть не только грудную клетку, но спину. Задержите дыхание 3 секунды, вытяните губы трубочкой, аккуратно «выдавите» весь воздух из себя. Поработайте так 1-2 минуты. Затем немного отдохните, выполните 108 дыханий животом. Вдохните как обычно, а выдохнув резко толкните переднюю брюшную стенку к позвоночнику.

Как снять отеки на ногах

Проверка : чтобы определить, почему отекают ноги нужно посетить тех же врачей, что в предыдущем случае, плюс возможно причина – перетренированности. Ноги могут напухать, если вы слишком много, часто интенсивно занимаетесь силовыми упражнениями. Нелишней будет консультация флеболога – отёки часто сопутствуют варикозу.

Диета : при отеках ног рекомендуют бессолевые рационы. Поваренную соль заменяют лимонным соком, порошком фукуса.

Фиточаи : снять отеки ног помогут лист брусники, ортосифон, почечные чаи, но только с разрешения врача, так как все эти напитки могут привести к обезвоживанию.

Дополнительные мероприятия. Вечером, придя с работы, лягте на диван, поднимите ноги на стену, полежите 10-15 минут. Затем оторвите ноги от стены, мелко-мелко потрясите ими. Затем походите минут пять по квартире босиком. Чтобы избавиться от отеков ног, можно сделать вибромассаж ног специальным массажером.

Как быстро избавиться от отеков

Этот рецепт подойдет, если вы, например, переели соленого на ночь, а на следующий день у вас важная встреча, необходимо быстро избавиться от отеков.

Потребуется : 1 кг морской соли, ванна, 0,5 л свежезаваренного зеленого чая, сок 1 лимона, 200 г творога 0%.

Как снимать отёки :

проснувшись, отправляйтесь в ванну. Растворите соль в воде, принимайте теплую ванну в течение 20 минут. Затем «пройдитесь» по телу контрастным душем, проделав 4-5 циклов контрастных обливаний. Выберитесь из ванны, заварите чай. Нелишней будет, небольшая физическая активность. Выпейте примерно 0, 5 л чая с соком лимона за 1 час, затем позавтракайте творогом. В течение ближайших двух часов организм избавится от излишков жидкости естественным путем. Для снятия локальной можно применять холодные компрессы  глаз, лица.

Как снять отеки при беременности

При беременности они  появляются из-за некоторого количества дополнительной жидкости, которая нужна для развития плода. Важно сразу избежать патологии, поэтому если отёки появились на ранних сроках, а вы не злоупотребляете соленостями и маринадами, обратитесь к врачу.

Все растительные сборы и фиточаи должен прописывать врач, ведущий беременность, следование интернет-рецептам недопустимо.

Диета :

снять отеки при беременности поможет «чистая» диета из овощей, фруктов, круп, нежирного мяса, рыбы, небольшого количества молочных продуктов нормальной жирности, и значительного – обезжиренных молочных продуктов. Не используйте покупные специи, и маринады, и ограничьте питание в общепите. Часто рекомендуют пить больше воды, но в этом вопросе надо ориентироваться, прежде всего, чувством жажды. А вот утолять его кофе и крепкими чаями определенно не стоит. Отдайте предпочтение чистой воде и натуральным продуктам, чтобы сохранить здоровье.

Подробнее: диета для беременных при отеках

Фитнес-тренер Елена Селиванова для http://www.AzbukaDiet.ru/ .

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss