МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Изменения ПДД с 31 декабря 2014 года

24.08.2018

видео Изменения ПДД с 31 декабря 2014 года

Путин ужесточил закон для пьяных водителей.

Изменения касаются проезда грузовиков под знак 3.4


За нетрезвое вождение

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2014 года № 1423 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации"

Дата опубликования: 23.12.2014

Вступает в силу: 31 декабря 2014 года

Изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения:

1. Абзац 6 раздела 3 "Запрещающие знаки" в Приложении 1. к ПДД дополнен:

3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей.

3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей , транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке .

2. Абзац 43 раздела 3 "Запрещающие знаки" в Приложении 1. к ПДД утратил силу:

Действие знаков не распространяется: ... 3.4 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную п олосу на синем фоне; ...

Источник: publication.pravo.gov.ru

Комментарии (4)

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss