МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность

24.08.2018

видео 1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность

Учет платных медицинских услуг в программе 1С:Медицина

Фирма "1С" информирует о выпуске и начале продаж с 18.12.2008 года решения "1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность" - нового программного продукта в линейке отраслевых решений на базе "1С:Управление производственным предприятием".



"1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность" является совместной разработкой фирмы "1С" и компании "1С-МИАЦ". Исключительные права на конфигурацию "1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность" принадлежат фирме "1С".

Назначение и функциональные возможности

"1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность" - программный продукт для автоматизации управленческого учета, финансово-хозяйственной деятельности медицинских организаций с целью управления ресурсами (финансовыми, кадровыми, материальными и др.), а также бухгалтерского и налогового учета в хозрасчетных медицинских организациях. В состав "1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность" не входят решения "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8", "1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8" и "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8".


Как оформить электронный больничный в программе 1С:Медицина

Продукт разработан на базе комплексного решения "1С:Управление производственным предприятием 8" и имеет следующие основные функциональные возможности (с учетом функциональных возможностей базового продукта):

автоматизация деятельности внутрибольничных аптек; финансовое планирование - бюджеты, потоки денежных средств, кредитные и кассовые планы, финансовые результаты; финансовый анализ - расчет финансовых показателей, динамика по отношению к другим периодам; бухгалтерский и налоговый учет - учет финансовой деятельности организации, регламентированная отчетность; расчет себестоимости единиц учета объемов медицинской помощи по утвержденной и оригинальной методикам; управление персоналом - работа с соискателями, управление данными о сотрудниках, система квалификации с учетом медицинской специфики, должностные инструкции, системы оплаты труда, расчет заработной платы для хозрасчетных медицинских организаций.

При разработке конфигурации использовалась методические рекомендации по организации системы управленческого учета в медицинской организации, разработанной МИАЦ РАМН по заданию Минздравсоцразвития РФ.


2018-02-08 1С:Медицина. Больница. Обзор функциональных возможностей

Внедрение конфигурации позволит реализовать новую методологию организации управленческого учета в медицинской организации с целью оказания помощи ее руководству по проведению мероприятий, направленных на формирование полной, своевременной, достоверной информационной и аналитической базы для принятия обоснованных управленческих решений и осуществления оперативного контроля за эффективностью использования ресурсов организаций здравоохранения.

Продукт может использоваться для автоматизации работы следующих структурных подразделений медицинской организации:

внутрибольничной аптеки; фармацевтического отдела; экономической службы; инженерной службы; подразделений, имеющих хозяйственные склады; кадровой службы; бухгалтерии (для хозрасчетных медицинских организаций).

Ожидается, что наибольший эффект внедрение конфигурации "1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность" может дать в медицинских организациях со стационарами, где требуется организация единого информационного пространства нескольких подразделений.

Порядок продажи программного продукта

Предлагаемый программный продукт "1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность" - сложное управленческо-учетное прикладное решение, позволяющее автоматизировать различные аспекты управленческой и учетной деятельности современной медицинской организации.

Внедрение нового комплексного решения рекомендуется поручать подготовленным специалистам, хорошо овладевшим возможностями платформы "1С:Предприятие 8", имеющим опыт внедрения управленческо-учетных решений в медицинских организациях. В этой связи фирма "1С" рекомендует в качестве организаций, оказывающих консалтинговые услуги и осуществляющих внедрения, тех партнеров-франчайзи, которые имеют достаточную компетенцию в области автоматизации медицинских организаций и штат специалистов, сертифицированных по программным продуктам системы "1С:Предприятие 8". В первую очередь, это Центры компетенции по медицине (ЦКМ), сертификация которых начнется в 2009 году. Фирма "1С" предлагает медицинским организациям, заинтересованным во внедрении конфигурации "1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность", обращаться к таким партнерам фирмы "1С" или в фирму "1С" по адресу электронной почты [email protected] за рекомендациями по выбору компетентного партнера для осуществления внедрения с учетом местонахождения медицинской организации и стоящих перед ней задач.

Программный продукт "1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность" может приобретаться только через партнеров-франчайзи фирмы "1С". Для его приобретения необходимо подать заявку партнеру, см. форму заявки.

По полученным данным пользователя партнер формирует электронную заявку на сайте фирмы "1С" и получает либо разрешение на приобретение программного продукта для проведения внедрения у пользователя, либо мотивированный отказ. В случае положительного решения комплект программного продукта уже на следующий рабочий день может быть отгружен со склада фирмы "1С" партнеру или дистрибьютору.

Информация о проекте ЦКМ и рейтинг участников проекта будут размещены на сайте фирмы "1С" с публикацией отдельного информационного письма для пользователей и партнеров.

Сервисное обслуживание программных продуктов системы "1С:Предприятие 8"

Для программных продуктов системы "1С:Предприятие 8" предусмотрено сервисное обслуживание по линии информационно-технологического сопровождения (ИТС). В комплект поставки программных продуктов входит диск "ИТС МЕДИЦИНА" текущего выпуска и купон на бесплатное обслуживание по линии "ИТС МЕДИЦИНА" на 3 месяца.

Сервисное обслуживание по линии ИТС включает:

услуги линии консультаций по телефону и электронной почте; получение новых релизов программы и конфигураций; получение новых форм отчетности; ежемесячное получение комплекта дисков "ИТС МЕДИЦИНА".

По окончании периода бесплатного сервисного обслуживания для продолжения получения перечисленных услуг необходимо оформить платную подписку на "ИТС МЕДИЦИНА". Стоимость подписки на ИТС зависит от выбранного пользователем варианта поставки (6 или 12 месяцев).

Сервисное обслуживание начинается только после оформления бесплатной подписки на "ИТС МЕДИЦИНА" и регистрации продукта в "1С". Для телефонных консультаций по системе "1С:Предприятие 8" будет использоваться номер консультаций по линии ИТС.

Адрес и телефоны для консультаций по системе "1С:Предприятие 8" указываются на диске "ИТС МЕДИЦИНА". Для консультаций по конфигурации "1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность", будет использоваться номер линии консультаций и адрес электронной почты компании "1С-МИАЦ". Координаты линии консультаций указаны в регистрационной карточке продукта и документации.

Пользователи получают обновления конфигурации "1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность" через партнеров, разработчика, на дисках "ИТС МЕДИЦИНА", на пользовательском сайте фирмы "1С".

Партнеры могут получать обновления релизов конфигурации на сайте "1С" в разделе техподдержки, на дисках "ИТС МЕДИЦИНА", на пользовательском сайте фирмы "1С".

Правила оформления подписки опубликованы на сайте фирмы "1С" в разделе "Партнерам".

Информация о выходе подписок ИТС МЕДИЦИНА будет размещена на сайте фирмы "1С" дополнительно с публикацией отдельного информационного письма для пользователей и партнеров.

До официального выхода ИТС МЕДИЦИНА программные продукты, содержащие в своем составе конфигурацию "1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность", поставляются без дисков ИТС МЕДИЦИНА.

Подробное описание Стоимость Состав продукта

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss