МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Югорчане отправились на «Тавриду»

23.08.2018

16 июля в Крыму стартовал Всероссийский образовательный молодежный форум «Таврида».

Форум проходит в четвертый раз, цель его — предоставить талантливым людям все возможности для самореализации и профессионального роста.

Участники форума встретятся с ведущими специалистами в разных областях, возьмут уроки мастерства у профессионалов, обзаведутся новыми знакомствами и создадут творческие проекты.


Мягкая посадка: с МКС вернулся пятидесятый экипаж

В 2018 году «Таврида» состоит из 6 тематических смен, форум открыла народная смена «Вместе», участники которой — деятели культуры и искусства из числа вокалистов, музыкантов, хореографов-народников, мастеров художественного промысла, среди них представители Югры.

Смена направлена на возрождение забытых народных промыслов, популяризация исконно-русского народного творчества, привлечение внимания к культуре России.

Образовательная программа включает в себя работу Именных школ, тренд-сессии по актуальным темам, мастер-классы, лекции, панельные дискуссии и т.д. Планируются выступления народных коллективов, показы народных костюмов, мастер-классы по народным ремеслам, выставка изделий декоративно-прикладного искусства. Каждый день смены «Творчество народов России «Вместе» будет посвящен культуре и видам творчества различных регионов России.

В рамках смены будут работать 5 именных школ:

Школа хора Академии музыки имени Гнесиных; Школа фолка группа «После 11»; Школа народного оркестра Дмитрия Дмитриенко и Ивана Шрамкова; Школа народного танца имени балета «Тодес»; Школа народного ремесла «Город мастеров» под руководством Государственного Российского Дома народного творчества.

Школа народного ремесла «Город мастеров» под руководством Государственного Российского Дома народного творчества будет разделена на 6 мастерских:

Мастерская ювелирного дела и камнерезного искусства; Мастерская народного костюма; Мастерская росписи; Мастерская гончарного дела; Мастерская резьбы по дереву; Мастерская игрушки.

По итогу смены будет поставлен музыкально-танцевальный спектакль на тему «Народы России» с выставкой изделий и костюмов Школы народного ремесла.

«Таврида» — это масштабное мероприятие для творческой молодёжи со всей России. С 2015 года этот форум посетило более 10 тысяч молодых и талантливых людей из всех субъектов Российской Федерации и около тысячи почётных гостей.

Мероприятие формирует профессиональные сообщества, содействует самореализации и продвижению молодых людей, воспитывает у них стремление к сохранению культурного наследия и создаёт новые традиции.

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss