МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Советская классика | Ридли | Книги скачать, читать бесплатно

23.08.2018

видео Советская классика | Ридли | Книги скачать, читать бесплатно

"Готовим с Алексеем Зиминым": Советская классика



Многие юные читатели знают писателя Эмиля Михайловича Офина как автора книг «Оставляющие след» и «Формула ЧЧ» – о школьнике Игоре Соломине и его друзьях. В новом произведении писателя – сборнике «Полька-тройка» – вы встретитесь с другими героями, вашими старшими товарищами: с шоферами Костей Бондарчуком и Левой Королевичем, с врачом таежной больницы Ниной Павловой и геологом Андреем Беловым и многими другими. Это люди, влюбленные в свое дело, готовые в любую минуту прийти на помощь попавшему в беду, знающие цену честному слову и веселой шутке.


Советские песни часть 1 (Хиты 1965-1968) Песни СССР

«Прощание с Матерой» – история о затоплении острова ради строительства Братской ГЭС. Деревне Матере суждено уйти на дно искусственно созданного моря – вместе с историей целых поколений, живших на этой земле прежде. На защиту своей маленькой родины выходят старики. Они не могут смириться с уничтожением изб, в которых родились и выросли, могил, где похоронены их предки, родных березок и сосен. Ведь там, где утрачена традиция, где разрушена связь человека с прошлым, с предками, с Богом, – возможно ли искусственно построить «новую жизнь» на руинах жизни настоящей?


Советская классика | ВАЗ 21013 | BELARUS

В сборник также включена повесть «Пожар».

Воспоминания автора о своем детстве в блокадном Ленинграде. Для младшего школьного возраста

Книга советского автора повествует о жизни и приключениях мальчика из далекой сибирской деревушки.Действие повести происходит в начале двадцатого века.

Книга советской писательницы повествует о дружбе двух девочек из совхоза. Действие повести происходит в шестидесятых годах.

«Русская служба» — это место работы главного героя одноименного романа. Но это еще и метафора, объединяющая разнообразные сюжеты произведений Зиновия Зиника, русского писателя, давно завоевавшего известность на Западе своими романами, рассказами, эссе, переведенными на разные языки и опубликованными в Англии, Америке, Франции, Голландии, Израиле.

Герои произведений, опубликованных в этой книге, очень разные люди и по жизненному опыту, и по взглядам. И мечты у них разные. Для Карла Штеффена смысл жизни заключается в том, чтобы ни в чем себе не отказывать, тайный советник Шнееветтер стремится любым путем внедрить в действительность свои мысли и идеи, а Фред Крамер просто мечтает вновь увидеть свою родину. Объединяет их одно – все трое живут в фашистской Германии и для достижения цели вынуждены либо подстраиваться под требования системы, либо бороться с ней. И то и другое смертельно опасно…

В середине 1930-х годов критика называла опубликованные в этой книге повести «блестящими произведениями антифашистской литературы». Сегодня они возвращаются к читателю.

Имя Льва Георгиевича Капланова неотделимо от дела охраны природы и изучения животного мира. Этот скромный человек и замечательный ученый, почти всю свою сознательную жизнь проведший в тайге, оставил заметный след в истории зоологии прежде всего как исследователь Дальнего Востока. О том особом интересе к тигру, который владел Л. Г. Каплановым, хорошо рассказано в настоящей повести.

Вышедшая в 1927 г. «Луна с правой стороны» выдержала в первые же годы множество переизданий, в том числе и в тогда еще независимой Латвии. Книга активно читалась и в СССР и русскими эмигрантами, ее обсуждали, ругали, хвалили, и допечатывали снова и снова. Но после 1929 года ее больше ни разу не переиздавали, и даже более того, само упоминание об этой самой известной книге Сергея Малашкина, прожившего после этого 60 лет, исчезает из предисловий его более поздних книг. Да, там было, что замолчать.

Самоубийства комсомольцев на фоне сексуально-наркотической опустошенности, подавленные крестьянские восстания, воспоминания о расстрелах, летящая по ночному небу тройка, в которую запряжены удавившиеся растратчики, поразительный сплав, который был возможен только в двадцатые годы XX века.

Эта книга о людях, потерявших что-то ценное в жизни. Близкого человека. Близких людей, которых он любил. Любил сильно, всей душой. Но любовь всегда испытание. Она вечна в отличие от человеческой плоти, которая всегда умирает. Бывает так, что смерть происходит тогда, когда ее не ждешь. Она наносит удар в самое сердце, неожиданно, тогда, когда этого совсем не ждешь. Удар в самое сердце. Вот про что эта книга. Также в этих историях есть истории о моем городе и о моих годах в школе.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss