МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Экскурсионные туры по России

23.08.2018

видео Экскурсионные туры по России

экскурсионные туры по россии в 2018 году

sREs0u9ojKGKESK3I%2F%2Fv7nyXAXjYy1Pt0rCvATg%2FXMI%3D

Мы живем в России и порой даже не догадываемся, насколько это удивительная страна с уникальной культурой, красивой природой, особой историей.  Экскурсии по России  помогут приблизиться к тайнам, которые хранят необъятные просторы родины. Можно посещать старые города, выезжать на природу, выбирать активные развлечения.



Чтобы хорошо провести отдых, вовсе не обязательно выбираться за границу, тратить огромные деньги на путешествия.  Цены на экскурсии в России , в целом, значительно ниже, чем в других странах, к тому же для путешествия по родной стране не потребуется ни виза, ни загранпаспорт, а это тоже значительно экономит ваше время и деньги.


Лето 2018 Россия экскурсионные туры Золотое Кольцо

Первый город, который просто обязаны посетить все интересующиеся российской культурой и историей — это, конечно же,  Москва . Здесь вас ждет огромное количество достопримечательностей, так что экскурсии с Москве могут заполнить все время вашего отдыха. Обязательно посетите Третьяковскую галерею, Алмазный фонд, прогуляйтесь по Красной площади, наведайтесь в Новодевичий монастырь. 


Туроператор АНКОР. Туры по России.

Санкт-Петербург  — город, который по популярности не уступает Москве, и любители культурного отдыха часто предпочитают именно северную столицу с ее особой атмосферой.Экскурсии в Санкт-Петербурге — это не только осмотр достопримечательностей города, но и выезды за его пределы. У вас будет возможность увидеть Петергоф, Царское село, Павловск. Организуются тематические экскурсии по местам Пушкина, Гоголя, Достоевского. Обязательно посетите Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Кунсткамеру. 

Ценители культурного отдыха нередко выбирают для путешествия по России старый город  Смоленск . Здесь находится немало интересных достопримечательностей, осмотр которых не оставит равнодушными тех, кто интересуется русской историей и религией. Экскурсии в Смоленске предполагают знакомство с архитектурой города. В первую очередь, следует осмотреть крепостную стену, строительство которой датируется XV–XVI вв.

Любители совершать  экскурсии по России  могут смело останавливать свой выбор на  Казани . Здесь находится одна из наиболее интересных построек в стране — Казанский кремль, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Экскурсии в Казани познакомят вас не только с этой достопримечательностью, но и с уникальной природой России. Кроме того, здесь находится немало интересных культовых построек, ведь Казань — город, где сплетается несколько религий.

Калининград  (в прошлом — Кенигсберг) — во всех смыслах особенный город России, так как он входит в состав страны совсем недолго, и экскурсии в Калининграде понравятся скорее ценителям европейской истории и культуры. 

Для любителей  экскурсий по России  особый интерес представляет  Нижний Новгород  — важный культурный центр страны. В его исторической части находится немало интересных построек. Особый интерес представляет Нижегородский кремль и многочисленные храмы города. Экскурсии в Нижнем Новгороде также предполагают выезды в Муром, Чкаловск, Болдино.

Практически в любом городе России вам будет чем заняться. К примеру, экскурсии в Пскове предполагают осмотр архитектурных памятников города, посещение музеев, выезды за город. Основными достопримечательностями являются Псковский кремль, Приказные и Поганкины палаты.

Если во время  экскурсий по России  вы хотите познакомиться с историей Великой Отечественной войны, то посетите  Волгоград . Именно здесь находится знаменитая скульптура «Родина-мать зовет». Вы также сможете прогуляться по аллее героев и площади павших бойцов. Экскурсии в Волгограде познакомят вас с историей Сталинградской битвы. Также предлагаются путешествия с выездом за город.

Если вы любите природу, то  экскурсии по России  дадут вам возможность вдоволь ей насладиться. К примеру, горнолыжные курорты страны предоставляют такую возможность. Экскурсии в Приэльбрусье, так же как и экскурсии в Домбае, придутся по душе ценителям активного отдыха. Вы сможете увидеть долину нарзанов, Голубое озеро, Чемское ущелье, Чучхурский водопад и многое другое.

Можно сделать вывод, что среди  экскурсий по России  любой сможет найти для себя подходящие развлечения. У вас будет возможность познакомиться с древней историей и культурой страны, увидеть большое количество памятников архитектуры, посетить многочисленные музеи и храмы России. Ценителям европейской истории будет интересно в Калининградской области, а старинные русские города привлекут почитателей отечественной культуры. И, конечно же, особое место занимают выезды на природу.

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss