МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Энрико Колонна

23.08.2018

видео Энрико Колонна

Enrico Colonna - Notte Senza Fine

Настоящий итальянец, с которым можно договориться по-русски

Энрико Колонна – итальянский певец, гитарист, автор и композитор, потомок старинного рода, уходящего корнями в 13 век.



Музыкальная карьера артиста началась в конце 70-х годов, когда он вступил в популярную группу «Кампус А» и стал в ней солистом и лидер-гитаристом. Для коллектива Колонна написал свой первый хит «Non sense terrone», а уже в 1981 году вышла его дебютная сольная пластинка «A fadega». Ее мгновенно раскупили, и к автору пришла слава, не иссякающая уже на протяжении многих лет.


Энрико Колонна"Город" Enrico Colonna "Gorod"

За эти годы Энрико успел объехать весь мир, он дает как сольные концерты, так и участвует в разных концертных программах и песенных фестивалях. Его бархатный голос и проникновенные тексты любят в Сан-Ремо, Бразилии, Барселоне, Монте-Карло. В свой предыдущий тур в 2015 году он посетил также Данию, Швецию, Норвегию, Исландию, Израиль и Россию, где с 2004 года является почетным членом Международного Союза композиторов. Но широкую известность артист приобрел не только за свое творчество, но и за внешность. Так, Энрико - постоянный участник и ведущий показов мод Gucci, Dolce&Gabbana, Gianfranco Ferre.

Тесное сотрудничество музыканта со звездами российского и украинского шоу-бизнеса началось уже давно. Так, в сентябре 2013 года на сольном концерте в городе Хайфа (Израиль) он представил свой новый сингл «Se basstasse l’amore» («Если бы хватило любви») и итальянскую версию песни «Non resisto piu» («Потому что я тебя люблю») на музыку известного в 80-х годах композитора Виктора Березинского. В марте 2015 года Энрико выпустил сингл «Aurora dreams» («Свет Авроры») в дуэте с известной украинской певицей Натальей Валевской. Тогда же появилась и итальянская версия «Бабочки-Луны» Саши Айвазова под названием «Notte senza fine», к которой артист написал стихи и сделал собственную аранжировку. На обе композиции сейчас снимаются клипы.

В давно полюбившуюся Россию артист приезжает часто, за один только 2015 год его приглашали дважды. Энрико объясняет высокий интерес к своему творчеству так:

У народов Италии и России очень много точек пересечения. Когда я пою в России на итальянском, то чувствую, что люди понимают меня, словно я пою на русском... Это удивительно!

Здесь он, как правило, выступает сольно и в составе знаменитой итальянской тусовки, с российскими и зарубежными звездами. В репертуаре Энрико есть как собственные песни, так и любимые мелодии Сан-Ремо, шедевры итальянской классики в современном интерпретации, песни на испанском и русском языках, лучшие хиты 80-х. 

Итальянская музыка 80-х - та, что пели Кутуньо, Альбано, «Рикки э повэри» - это особая музыка, мелодичная, она касается души и сердца, проникает в них, - уверен Энрико. - Любовь к этой музыке передавалась из поколения в поколение. И в Италии молодежь стала интересоваться мелодиями 80-х, так как современная музыка слишком технологична, слишком далека от души. Итальянскую музыку любят те, кто слушает сердцем, а не ногами.

 

E-mail:   [email protected]

Тел:  +393295749809 (Анна Колонна)

 

 

 

Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss