МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Собеседование | JobChase. Как найти работу.

23.08.2018

видео Собеседование | JobChase. Как найти работу.

10 ВОПРОСОВ НА СОБЕСЕДОВАНИИ И КАК НА НИХ ОТВЕЧАТЬ

В последние годы новые веяния и технологии активно влияют не только на нашу жизнь в быту, но и на такие вещи как работа, карьера, трудоустройство. Хотя раньше это было невозможно даже представить, многие вопросы сейчас могут решаться дистанционно. В том числе и те, что связаны с приемом на работу.



Результат, который будет иметь собеседование, зависит от ряда причин. На него могут повлиять ваш внешний вид, самопрезентация, ответы на вопросы интервьюера и поведение на собеседовании в целом. А также вопросы, которые вы сами зададите работодателю или рекрутеру.

Комментарии к записи Вопросы, которые нельзя задавать работодателю на собеседовании отключены


Эффективно о Бизнесе. Как Успешно Пройти Собеседование.

Соискатели часто спрашивают: как можно ходить на собеседования, если продолжаешь работать? Мол, раз уж решил поменять работу, нужно сначала уволиться, а потом уже начинать рассылать резюме и ходить на собеседования. Да, действительно, “новую жизнь” можно начать с увольнения. Особенно, если работа “достала”. Но лучший ли это вариант?


Собеседование в магазине МАГНИТ | Мои собеседования

Комментарии к записи Как находить время для собеседований, если вы продолжаете работать? отключены

Многим соискателям очень не нравится, когда после собеседования работодатель “пропадает”, не звонит и не сообщает свое решение. Если же соискатель набирается смелости и сам звонит работодателю, то обычно ему либо отвечают, что решение не принято, либо говорят, что не звонили потому, что соискатель попросту не прошел конкурс на вакантную должность.

Помимо традиционных «живых» собеседований, когда вы идете на встречу с работодателем или кадровым агентством, существуют заочные интервью (телефонные и видеособеседования). Такие интервью имеют ряд существенных особенностей. В этой статье я хочу поговорить о телефонном собеседовании.

Комментарии к записи Как пройти телефонное собеседование отключены

Собираясь на собеседование, вы ожидаете встречу с представителем компании (HR-менеджером, непосредственным руководителем или гендиректором), который задаст вам ряд вопросов. Далее вы расскажете ему о своем трудовом опыте, и, если все пройдет нормально, вам предложат работу. Однако собеседование может пойти совсем по другому сценарию.

В этой статье я хочу поговорить о ряде важных вопросов, которые вам нужно выяснить у работодателя прежде, чем вы примете окончательное решение об устройстве на работу в данную компанию.

Комментарии к записи Почему работодатель должен обеспечить вас всем необходимым для успешной работы отключены

Многие соискатели хотят не просто найти работу, а устроиться непременно в иностранную фирму. Но надо понимать, что не только работа в иностранных компаниях, но и сам процесс трудоустройства к иностранным работодателям имеет свои особенности.

Комментарии к записи Как пройти собеседование в иностранную компанию отключены

Итак, вы находитесь в процессе поиска работы. Рассылаете резюме, ходите на собеседования к работодателям и в кадровые агентства. Но только вот одно странно и даже обидно: после собеседований вы получаете отказы. Либо, что ещё обидней, вам даже не звонят. Так в чем же дело, каковы могут причины того, что вам отказали или даже не позвонили?

Комментарии к записи Какие могут быть причины того, что вам отказали в приеме на работу? отключены

Со многими соискателями не раз возникали ситуации, когда они очень хотели устроиться на работу в определенную компанию, но, тем не менее, на каком-то этапе получали отказ. Было очень грустно и обидно, кто-то даже сильно расстраивался. Но стоило ли так переживать?

Комментарии к записи Получение отказа от престижного работодателя: истинная цена вопроса отключены

Итак, вас наконец-то пригласили на собеседование. Работодатель говорит об огромных перспективах и возможностях, которые вы получите, устроившись на работу в его компанию, сулит “золотые горы и молочные берега”. Но стоит ли верить обещаниям работодателя?

Комментарии к записи О “золотых горах”, или нужно ли верить обещаниям работодателя? отключены

Иногда на собеседовании случается так, что работодатель в качестве условия для дальнейшего продвижения “по этапам” (попадание на следующее собеседование) ставит выполнение какого-либо тестового проекта. Одно дело, когда это прохождение тестирования, но совсем другое – выполнение серьезной работы. Так что же делать в такой ситуации?

Комментарии к записи Бесплатный тестовый проект при трудоустройстве: соглашаться или нет? отключены

Многие соискатели любят критиковать HR-менеджеров: кому-то уделили мало времени, кого-то обидели прямыми вопросами, кому-то не сообщили о результатах собеседования. Однако предлагаю сначала посмотреть на себя и подумать: всё ли вы сами делали правильно при поиске работы, или тоже были какие-то “грешки”?

Понятно, что каждый соискатель хочет зарплату побольше. Ведь материальная составляющая — одна из основных наших мотиваций в работе и критериев при выборе работодателя. Но при этом возникает вопрос, который волнует многих: какую зарплату просить на собеседовании, чтобы не “продешевить” и, в то же время, не “спугнуть” потенциального работодателя?

Итак, ваш поиск работы увенчался успехом. Сначала благодаря образцовому резюме вас пригласили на интервью. Далее вы прошли несколько этапов собеседований, и работодатель сказал, что готов взять вас на работу. Казалось бы, цель достигнута. Но не задумывались ли вы о том, что может так получиться, что работодатель не сдержит своего слова? Не приходило ли вам в […]

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss