МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Рубрики Интернет-издание "Стихия танца"

23.08.2018

Теперь мы знаем имена лучших танцоров латиноамериканских танцев

21-й Кубок мира по латиноамериканским танцам в Кремле состоялся при полном аншлаге! 31 октября 2015 года в 21-й раз на главном танцевальном паркете страны в московском Кремле прошел Кубок мира по латиноамериканским танцам. Генеральным партнером Кубка мира в Кремле выступил - ОАО «Газпромбанк», при поддержке государственной корпорации «РОСТЕХ» и его предприятий.

Николай Цискаридзе

Один из наиболее выдающихся артистов российского балета последних десятилетий и завсегдатай скандальных светских хроник, Николай Цискаридзе обладает всем, чтобы приковывать к себе внимание. Он участвует в многочисленных телевизионных проектах, активно путешествует, восхищается оперой и литературой, является обладателем самых разных наград и званий, причём не только связанных с хореографическим искусством. Но самое важное место как среди ...

Как развлечь гостей? Танцевальные конкурсы

Как известно, танцы – залог успеха любого праздника, будь то чествование именинника, свадебный пир, встреча с давними друзьями или новогодняя вечеринка. Следовательно, при составлении программы вечера ни в коем случае не следует игнорировать хореографическую составляющую.

Александр Годунов

Один из известнейших советских и американских танцовщиков, Александр Годунов воплотил на балетной сцене образ скандинава, непобедимого воина, героя рыцарских поединков. «Могуч, горделив, высок», - отмечала Майя Плисецкая, говоря об артисте.

Лучшие танцевальные мастер-классы декабря 2013

Только зануда сидит на месте! Двигайся и получай от жизни максимум удовольствия! Если ты неопытен - учись! Считаешь, что крут – покажи, как надо танцевать и получи карьерного пинка от тех, кто крут по-настоящему! Мастер-классы – это не просто уроки танцев, это уникальная возможность перенять опыт и пообщаться с самыми яркими хореографами мира, а возможно и быть замеченным ими. Не упусти свой шанс! Лучшие танцевальные мастер-классы декаб ...

Лучшие школы балета мира

По признанию ведущих мировых танцоров, например, таких как Давид Махатели – премьер Лондонского Королевского балета «Ковент-Гарден», - российская школа балета остается лучшей в мире. Однако, современному балету есть, где и у кого поучиться: у англичан перенять их умение артистического самовыражения, у американцев – новые балетные течения, у французов и русских – непревзойденные каноны классической хореографии.

Агриппина Яковлевна Ваганова

Если у дела есть прочная база, то оно обречено на успех. Русский балет получил такую базу благодаря Агриппине Вагановой – неказистой внешне и местами несносной, но невероятно упорной женщине, которая отдала балету всю свою жизнь и ни разу об этом не пожалела.

Где потанцевать осенью и зимой?

Пришла осень - очей очарование, а с ней холода и закрытие летних танцевальных площадок. Опустела Пушкинская набережная и «Веранда танцев» в Сокольниках. Танцоры косяками потянулись в клубы…

Сергей Павлович Дягилев

О Сергее Павловиче Дягилеве, выдающемся художественном деятеле и первом балетном антрепренёре прошлого столетия, выведшем русскую хореографию на европейские просторы, говорили, что у него «нюх» на таланты. С его именем связаны биографии таких знаменитых артистов, как Михаил Фокин, Вацлав Нижинский, Анна Павлова, Тамара Карсавина, Сергей Лифарь, Леонид Мясин, для его постановок писали музыку молодые и ещё никому не известные Равель, Дебю ...

Самия Гамаль

До середины прошлого века традиционный египетский беледи оставался тяжёлым, обращённым к земле танцем, больше напоминавшим некое языческое шаманство, нежели одухотворённое искусство нового времени. Самия Гамаль была в числе тех исполнителей, которые произвели революцию в национальной хореографии Египта, придав ей европейские черты и поспособствовав популяризации стиля в мире.

Костюм для латины – женский

В отличие от костюма, использующегося в европейской программе бальных танцев, наряд для латины мало связан с какими-либо канонами и в большей степени зависит от влияния моды. Если героиня стандарта – это романтичная барышня прошлых веков, которая облачена в платье строгого фасона, выполненного из струящейся ткани пастельных оттенков, то в румбе или пасодобле партнёрша – это сама страсть, волнение, сексуальность, характер которой столь ж ...

Костюм для трайбла

Завораживающее действо под названием трайбл, наверно, не было бы столь привлекательным и самобытным, если бы не базировалось на этнике. И то, что характер этого танца в немалой степени формирует костюм – чистая правда.

Мастер-классы ноября

В последний месяц осени новички и танцоры со стажем получат не один шанс расширить свой танцевальный репертуар и познакомиться с новыми хореографическими техниками. Те, кто неравнодушен к индийской культуре, свинговым направлениям, хип-хопу, джаз-фанку и другим современным стилям, с удовольствием побывают на мастер-классах, которые пройдут в разных городах страны.

Тектоник

Тектоник – это танцевальное направление, зародившееся на европейских дискотеках в начале 21 века и представляющее собой синтез других новых стилей: поппинга, локинга, джампстайла, хип-хопа, техно, стрит-дэнса и др. От локинга он унаследовал быстрые движения рук, от хип-хопа – прыжки, от техно – манеру резкого сокращения/расслабления мышц корпуса.

LA Style - танцуем по Лос-Анджелески

Новое танцевальное направление, возникшее в самом кинематографическом городе мира, наиболее широко представлено на экранах телевизоров – в музыкальных клипах американских поп-исполнителей (например, Джастина Тимберлейка, Криса Брауна, Ашера), рекламных роликах и даже фильмах. Его можно видеть и на сцене во время выступления звёзд популярной музыки, и в разного рода шоу-программах.

Что посмотреть в октябре?

Осень традиционно считается урожайным временем для премьер, будь то театральные постановки, музыкальные или танцевальные шоу. Нынешний октябрь подарит зрителям целый букет представлений, которые развернутся на сценических площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов России.

Джордж Баланчин

Жизнь и творческую деятельность выдающегося американского балетмейстера Джорджа Баланчина можно условно разделить на три периода: российский, связанный с его становлением как танцора и хореографа, европейский, ознаменовавшийся знакомством с Сергеем Дягилевым и работой в «Русском балете», и, наконец, американский – время подлинного триумфа.

Егор Дружинин

Егору Дружинину часто задают вопрос: что побудило его, состоявшегося актёра с большим потенциалом и планами на будущее, уйти из благосклонно настроенного к нему кинематографа в мир профессионального танца? «Сердечное влечение и интуиция», - отвечает тот и рассказывает, с какими трудностями ему пришлось столкнуться на пороге самостоятельной жизни.

Лучшие мастер-классы октября

Отдохнуть, завести приятные знакомства, набраться свежих впечатлений и, конечно, повысить хореографический уровень помогут танцевальные мастер-классы, которые в рамках фестивалей и самостоятельно пройдут по всей стране в октябре: своим опытом поделятся известные исполнители и преподаватели шотландского степа, бачаты, свинга и многих других направлений.

1

2

3

4

5

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss