МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Чир спорт. Чемпионат России.

23.08.2018

видео Чир спорт. Чемпионат России.

Чем отличается чир спорт от черлидинга

Официальный чемпионат и первенство России по чир спорту прошел с 22 по 25 февраля 2018 года в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА. За первенство боролось рекордное количество участников. На старт вышло 4000 участников из 38 регионов нашей страны. Количество участников выросло вдвое. По результатам чемпионата сформирована сборная команда страны для участия в чемпионате мира (США, Орландо в апреле) и чемпионате Европы (Финляндия, в июне). 23 февраля 2018 года в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА прошел патриотический флешмоб, который был призван поддержать олимпийскую сборную России.


ЧИР СПОРТ подготовка к первенству России

9 федеральных округов, 38 регионов, 50 городов, 112 клубов, 4000 участников и 300 тренеров собрались на площадке УСК ЦСКА. Чемпионат это не соперничество, чемпионат – это люди, делающие одно и то же дело. Это люди, объединенные одной идеей. Эмоции и переживания витали в воздухе, создавая атмосферу тотальной поддержки.

По результатам чемпионата сформирована сборная команда страны для участия в чемпионате мира и чемпионате Европы. Разыграно 21 первое место. 14 представителей юниоров и взрослых отправляются на чемпионат мира и Европы!

Уже сейчас наша страна входит в группу стран лидеров по медальному зачету, как на Чемпионатах мира, так и Европы. В 2016 году сборная команда страны завоевала на чемпионате Европы 9 золотых медалей из 17 разыгранных, в 2017 году - 2 золотых, 2 серебряных.

В России в активное движение чир-спорта вовлечено более 150 000 человек. В календаре, аккредитованном Министерством спорта России, Союзе чир-спорта и черлидинга России (Президент Андрей Кокоулин), более 300 событий в году.

Так же 23 февраля 2018 года на площадке УСК ЦСКА прошел патриотический флешмоб, в поддержку олимпийской сборной России. Совместная акция «Знай наших!» «Молодежки ОНФ», Союза Чир Спорта и Черлидинга России и Детского Продюсерского центра «Имена Продакшн», вместе с участниками чемпионата были подняты российские флаги и спет гимн нашей страны. Тем самым, доказывая, что спорт - вне политики, а российский флаг – вне запретов.

Пресс-служба:

Мария Архангельская

e-mail: [email protected]

Тел.: +7 (905) 516-1477

Алина Дробышева

e-mail: [email protected]

Тел.: +7 (915) 879-81-19

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss