МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Чемпионат Лагеря PROТАНЦЫ: почему не стоит пропускать?

23.08.2018

Уже совсем скоро любители танцев отправятся на Роза Хутор в  Лагерь PROТАНЦЫ . Лагерь — это событие, к которому готовятся на протяжении года, выбирают лучших топовых хореографов из танцевальной индустрии, готовят мощнейшую программу интенсивов, чемпионатов и батлов, ну и придумывают незабываемые вечеринки.

А Dance Legend Championship – ежегодный чемпионат лагеря PROТАНЦЫ, который дает возможность заявить о себе на всю страну и получить профессиональную оценку от мировых судей. Это уникальный шанс показать себя и побороться за внушительный денежный приз.

Первый чемпионат сразу произвел фурор среди профессионалов, а среди выступающих были известные hip-hop команды России. Мало кто знает, но именно на чемпионате заметили юную и талантливую Сашу Киселеву, после чего ее позвали на кастинг в шоу ТАНЦЫ на ТНТ.

Чемпионат разрастался и среди участников появлялись новые команды и дуэты, которые стали популярны в танцевальной сфере. Для кого-то это может быть первый выход на большую сцену, а кто-то из раза в раз побеждает, в любом случае, это отличный опыт.

Мы захотели узнать, чем чемпионат привлекает танцоров? Как определитьcя со стилем и номером? И почему стоит попробовать свои силы? Как видите, у нас накопилось много вопросов, которые мы задали победителям в номинации Mega Crew – команде «Be Yourself». 

«Для танцоров важен каждый выход на сцену, особенно на чемпионатах и батлах. Dance Legend Championship дает возможность всем попробовать свои силы, познакомиться с правилами и номинациями, узнать все тонкости и побороться за денежный приз. Узнав, что среди судей будут мировые звезды, такие как Tony Tzar, Ade Willis, и Мигель, мы определили состав, начали готовиться, чистить номер. С костюмами тоже решали не одну неделю, хотелось показать высокий уровень подготовки команды. Не знаю, какие эмоции преобладали на репетициях, но, когда уже в день чемпионата готовились к выступлению, волнение подступало к горлу. В тот момент стараешься думать о том, что тебе выдался уникальный шанс и нужно максимально реализовать его. В этом плане сольным исполнителям проще настраиваться, ты несешь ответственность только перед самим собой. Хотя командный дух – это самая главная поддержка и мотивация, я считаю. 

Конечно, мы смотрели выступления других команд, переживали, с замиранием ждали оглашения результатов. И самая эйфория подступает, когда тебя зовут на сцену, и поздравляют с победой, такой энергетики и отдачи мы больше нигде не получали. Возможно, из-за того, что аудитория была неравнодушна к танцам, и все старались поддержать друг друга, удалось создать подходящую атмосферу».

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss