МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

ООО «Транснефть – Восток»

23.08.2018

видео ООО «Транснефть – Восток»

Безстрашный вертолёт.транснефть восток НПС 4 Богучанский р-он.

Как нефтепроводчики заботятся о ветеранах



Герои рисковали своей жизнью на фронте ради Победы в Великой Отечественной войне, не жалея здоровья и сил, трудились в тылу, приближая радостный день окончания войны, огромной ценой подарили нам возможность жить под мирным небом и не знать ужасов фашизма.

Наша обязанность и задача - хранить память о бессмертном подвиге фронтовиков, тружеников тыла и дарить героям заботу, внимание, поддержку. Это мнение разделяют не только жители Приангарья, но и крупные предприятия, работающие в регионе. Одно из них - ООО «Транснефть-Восток» -  уже не первый год заботится о ветеранах районов Иркутской области.


Компания «Транснефть Восток» готовится к запуску новой нефтеперекачивающей станции вблизи Вихоревки

«Наладили добрый контакт»

- Мы им очень благодарны, - сразу говорит председатель городского совета ветеранов Тулуна Екатерина Перебоева, когда слышит название предприятия. - Они помогают нам на протяжении трёх лет, в основном это, конечно, материальная помощь - покупка подарков, цветов для участников войны. В прошлом году сотрудники предприятия помогли нам сделать ремонт в клубе «Ветеран». Он не зря носит такое название, там собираются наши ветераны - хористы.

В этом году нефтепроводчики финансируют мероприятие для фронтовиков и подарки. Как говорит Екатерина Ивановна, герои получат то, что очень пригодится им в хозяйстве: презенты стараются выбирать максимально полезные.

- Пожилые - люди очень благодарные, они рады любому вниманию, ценят то, что их не забывают, - отмечает Екатерина Перебоева.

Её коллега из Братского района - председатель местного совета ветеранов Клара Наукович рассказывает, что ветераны района уже получили подарки, которые в этом году для них приготовили.

- Нам позвонили и сказали, что у предприятия есть желание помочь с подарками. И у нас сразу же наладился добрый контакт. Презенты ветеранам уже вручены, когда мы их поздравляли, они все плакали. И я вместе с ними, - улыбается Клара Михайловна.

По её словам, тёплую дружбу будут продолжать.

- Компания «Транснефть-Восток» намерена помогать нам и дальше, в том числе проводить мероприятия, посвящённые праздничным и памятным датам, например - Дню защитника Отечества.

Совет ветеранов Тайшетского района тоже сотрудничает с предприятием  впервые. Председатель общественной организации Надежда Дегтярёва говорит, что помощь оказалась очень кстати.

- На выделенные деньги мы купили подарки ветеранам. Притом суммы хватило ещё и на то, чтобы провести мероприятие для тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей. Их у нас в районе более 400 человек. Сотрудники предприятия сами на нас вышли и спросили, чем помочь. Нам протягивают руку помощи не так часто, и мы очень ценим внимание, - говорит Надежда Петровна.

Поддерживают героев и их родных

Подарки от ООО «Транснефть-Восток» в этом году получили и фронтовики Ангарского городского округа. Здесь живут более ста участников войны. Как рассказывает председатель местной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Андрей Бондарчук, нефтепроводчики помогают уже не первый год. В этом году будут установлены новые окна в квартире ветерана Светланы Анисимовны Путильцевой, которая возглавляет общественную организацию ангарчан - жителей блокадного Ленинграда.

- Светлана Анисимовна живёт в старом квартале, окна в её доме были уже полусгнившими. А возраст у неё солидный, часто болеет, так что сквозняки противопоказаны. Спасибо предприятию, что не забывает героев, выстоявших во времена войны, - говорит Андрей Николаевич.

В Братске нефтепроводчики выделяют деньги на подарки участникам войны, помогают фронтовикам и с ремонтом. Также финансируют издание новой версии Книги памяти ветеранов Великой Отечественной войны.

- Книгу памяти издали в 1995 году, но с тех пор нашли ещё 540 фамилий героев, которые нужно туда внести. Сейчас готов электронный вариант обновлённого издания, но бумажный тоже необходим, и он увидит свет, в том числе благодаря предприятию, - рассказывает начальник штаба ГО и ЧС Братского государственного университета Борис Прянишев. - Также они помогли издать книгу, посвящённую братчанам, погибшим в Афганистане.

В северной столице региона «Транснефть-Восток» поддерживает воинов-афганцев, участников Чеченской кампании и их родных.

- Мама одного из погибших ребят-афганцев недавно сломала ногу, и сотрудники предприятия помогли приобрести для неё коляску и переносной пандус. Для бойца, получившего контузию при выполнении конституционного долга в Чечне, помогли купить два слуховых аппарата. Это только на первый взгляд помощь небольшая, для людей она значит очень много, - говорит Борис Прянишев.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss